TIME2026-08-19 10:59:52

instagram账号接码网[752J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为接收短信界面图片怎么删除
资讯
华为接收短信界面图片怎么删除
2025-08-22IP属地 美国0

删除华为手机上接收短信的界面图片,可以通过以下步骤进行。

1、打开短信应用。

2、找到想要删除的短信对话,点击进入。

3、在短信对话界面中,长按要删除的图片。

4、在弹出的选项中选择“删除”或“移除”选项。

5、根据提示确认删除操作。

这些步骤可能会因不同的华为手机型号或系统版本有所不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看手机的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导,删除短信和图片操作是不可逆的,所以在执行删除操作前请务必确认,以免误删重要信息。